服务
本网站支持IPV6
政府标志
1545906966535045935.jpg
首页 首页 > 八步区卫生健康局 > 本级文件 > 贺八卫健发〔2019〕30号贺州市八步区卫生健康局 关于调整充实政府办一体化村卫生室所长和工作人员的通知
贺八卫健发〔2019〕30号贺州市八步区卫生健康局 关于调整充实政府办一体化村卫生室所长和工作人员的通知
发布:八步区卫生健康局  发布时间:2019年09月25日 11:56   来源:八步区人民政府网站  点击量:190

各基层医疗卫生单位,局直属二层机构局机关各股室:

由于一体化村卫生室人员变动,现对各乡镇、街道的政府办一体化村卫生室所长和工作人员名单重新调整、充实,调整后的人员合计438,具体名单如下:

贺街镇(71人)

1.东球村

    长:朱世军   

工作人员:朱世军 甘林彬 刘业长  梁永明 秦运梅

2.龙马村

    长:岑作良  工作人员:岑作良 黄碧银  黄国明      

3.龙扬村

    长:黎益钦  

工作人员:黎益钦  阮新林  高尧梅  

4.五协村

    长:谢远宁  工作人员:谢远宁 邓振赵 纪英艳  

5.香花村

    长:何俊萍  工作人员:何俊萍

6.白沙村

    长:梁荣智   

工作人员:梁荣智  黎桂杰  苏赞光  陈冬梅  黄科先

7.农场村

    长:江志刚   工作人员:江志刚    

8.河西村

    长:谢卫玲   工作人员:谢卫玲  陈振伟

9.三凤村

    长:卢耀信   工作人员:卢耀信  何燕萍  莫耀林

10.西南村

    长:李华成   

工作人员:李华成  曾繁旺  黄智领  曾祥柱

11.河东村

    长:岑玉生   

工作人员:岑玉生      蔡月芬  梁国亮

12.长利村

    长:李勇刚   

工作人员:李勇刚  袁维新  周爱莲  袁德震

13.寿峰村

    长:苏裕清   

工作人员:苏裕清  李海松  吴建勋  李雪珍

14.新坪村

    长:龙启枫   工作人员:龙启枫  秦能利    

15.进贤村

    长:林智学   工作人员:林智学  黎永光  林乾星

16.大鸭村

    长:梁建芳  

工作人员:梁建芳  黄星文  陈贤良  苏秀兰  黎贤祥

17.新忠村

    长:欧启亮   工作人员:欧启亮  李国瑛  李建道

18.双瑞村

    长:张石松   工作人员:张石松      梁艳花

19.东莲村

    长:蔡燕羽   工作人员:蔡燕羽  邹春梅

20.双星村

    长:赵燕辉   工作人员:赵燕辉

21.南木村

    长:白传才   工作人员:白传才   张燕瑜

22.南堂村

    长:冯称妹   工作人员:冯称妹

23.联东村

    长:冯春平   工作人员:冯春平

24.榕树村

    长:罗洪芝   工作人员:罗洪芝 

25.老乡家园贺街安置小区

    长:谢洁珍   工作人员:谢洁珍 

步头镇(22人)

1.梅花村

    长:钟     工作人员:钟  

2.梅中村

    长:全增健   工作人员:全增健

3.保塘村

    长:莫世广   工作人员:莫世广

4.大桂村

    长:盘成香   工作人员:盘成香

5.黄石村

    长:赵进荣   工作人员:赵进荣

6.善中村

    长:黄进全   工作人员:黄进全  

7.步头村

    长:欧庆江   工作人员:欧庆江

8.三和村

    长:赵亚建   工作人员:赵亚建

9.象狮村    

    长:严朝阳   工作人员:严朝阳

10.大塘村   

    长:李英步   工作人员:李英步  欧庆森

11.榕木村    

    长:张邦剑   工作人员:张邦剑  马火定  李庚金

12.高洞村    

    长:莫桂华   工作人员:莫桂华    

13.坪景村   

    长:赖石峰   工作人员:赖石峰

14.保和村    

    长:欧上标   工作人员:欧上标

15.滦水村    

    长:毛献泽   工作人员:毛献泽

16.永和村  

    长:陶荣县   工作人员:陶荣县      周锦芳  

信都镇(41人)

1.祉洞村    

    长:莫玉婵   工作人员:莫玉婵  柳秋燕

2.两合村

    长:罗义斌   工作人员:罗义斌  柳贤聪  陈少波

3.新兴村      

    长:黎晓惠   工作人员:黎晓惠      黄敬彩

4.福桥村 

    长:曾丽娜   

工作人员:曾丽娜  陈亚趁  梁仕臻  李洁虹  罗厚煌

5.西两村      

    长:黄绍贵   工作人员:黄绍贵  陈国远  覃海玲

6.联盟村 

    长:张扬均   工作人员:张扬均

7.北源村

    长: 陈光富   工作人员:陈光富  韦美华

8.会灵村 

    长:潘济荣   工作人员:潘济荣  罗有混

9.马塘村

    长:梁桂金   工作人员:梁桂金

10.北联村

    长:赖运龙   工作人员:赖运龙  罗义欢  贝绿云

11.北津村      

    长:陈远豪   工作人员:陈远豪  谭锦厚  陈继威

12.平龙村   

    长:彭祥森   

工作人员:彭祥森          赖泽森  陈小琴

13.信联村      

    长:李永伟   工作人员:李永伟  陈艳丽  

14.新红村   

    长:罗扬芳   工作人员:罗扬芳  李碧钊

15.狮峰村  

    长:陈永济   工作人员: 陈永济  陆鸿雁

16. 老乡家园信都安置小区

    长:陈国圃   工作人员:陈国圃

仁义镇(52人)

1.保福村

    长:梁永恋   

工作人员:梁永恋  陈显诚  莫中聪  韦小靖  梁太葵  

欧功玉

1.新联村

    长:曾昭球   工作人员:曾昭球  李忠国  黄书章

2.万兴村

    长:黄显汉   工作人员:黄显汉  朱家桂

4.万寿村

    长:罗仕河   工作人员:罗仕河

5.玉石村

    长:邓安发   工作人员:邓安发  廖江海  梁玉

6.樟塘村

    长:廖书孝   

工作人员:廖书孝  童燕荣  献聪  钟益宪

7.万善村

    长:周金民   工作人员:周金民  梁开杨

8.万民村

    长:罗孝立   工作人员:罗孝立  岑家洪

9.双龙村

    长:罗梁义   工作人员:罗梁义  罗代杰

10.三联村

    长:李孝江   

工作人员:李孝江  黎先华  陈伦福  李雪萍

11.仁义村

    长:白文坚   

工作人员:白文坚  陈永胜  陈家扬  曾宪奋

12.龙珠村

    长:马承添    工作人员:马承添  罗旭华  罗孝国

13.东江村

    长:梁蕃明   工作人员:梁蕃明  钟进毅

14.龙江村

    长:陈世卓   

工作人员:陈世卓  黄有明  严汝龄  陈康义

15.共和村

        长:唐   工作人员:唐  黄伦江

16.福联村

    长:龙家强   工作人员:龙家强      陈付松

17.福安村

         工作人员:甘    曾庆凤

18.大洞村

    长:莫家慈   工作人员:莫家慈  莫家乾

19.松高村

    长:虞日洪   工作人员:虞日洪

铺门镇(37人)

1.六合村

    长:卢开枝   工作人员:卢开枝  李芳向

2.中华村

    长:杨荣望   工作人员:杨荣望  黄文艳  陈国焯

3.南华村

    长:莫高文   工作人员:莫高文    

4.龙桂村

    长:欧代伟   工作人员:欧代伟  莫中班

5.铺门村

    长:罗天美   工作人员:罗天美

6.浪水村

    长:魏香坤   工作人员:魏香坤

7.兴华村

    长:莫中荷   工作人员:莫中荷

8.笛口村

    长:罗开运   工作人员:罗开运  罗亚针

9.三元村

    长:罗义选   工作人员:罗义选  

10.扶隆村

    长:罗天华   工作人员:罗天华  莫高鉴

11.全乐村

    长:罗     工作人员:罗    

12.兴全村

    长:黎章祥   工作人员:黎章祥  罗高胡

13.河东村

    长:车中焯   工作人员:车中焯  罗天才  

14.河南村

    长:罗义远   工作人员:罗义远  罗扬乾  

15.迴岗村

    罗培飘   工作人员:罗培飘

16.安定村

    长:罗传耀   工作人员:罗传耀  陈惠芳

17.福塔村

    长:陈     工作人员:陈    陈铺军

18.鹤州村

    长:罗上敬   工作人员:罗上敬  罗耀钢

19.车龙村

    长:罗扬燎   工作人员:罗扬燎  

20.三冲村

    长:罗扬基   工作人员:罗扬基  

21.三洞村

    长:罗义镜   工作人员:罗义镜

22.上洞村

    长:覃德群   工作人员:覃德群

23.松坪村

    长:罗家辉   工作人员:罗家辉

24.八俊村

    长:罗传光   工作人员:罗传光

灵峰镇(3人)

1.灵峰村

    长:谢青英   工作人员:谢青英

2.和平村           

    长:姚     工作人员:姚  

3.爱群村

    长:梁阳帮   工作人员:梁阳帮

莲塘镇(69人)

1.上寺村         

    长:左世甫   工作人员:左世甫  雷雪群  吴启贤

2.文坡村         

    长:邹迈创   工作人员:邹迈创  高国峰  3.螺桥村         

    长:刘利娟    

工作人员:刘利娟  黄东灵  罗大能  黄远维  

4.桂水村         

    长:易云珍    

工作人员:易云珍  包永建  黄彩蓉  

5.莲塘村     

    长:陈      

工作人员:陈    陈后继  邓丹凤  谢海琼

6.东鹿村

    长:黄立昌   工作人员:黄立昌  黄慧昌  邓碧信  

7.长湾村       

    长:高     工作人员:高    钟灵勇  白立勇

8.新莲村       

    长:黄秀云   

工作人员:黄秀云  张自超  黄映年  黄普铸  

   李卫华

9.炭冲村         

    长:黄普远   工作人员:黄普远  刘少敏  曾小娟  

10.白花村    

    长:苏存章    

工作人员:苏存章       吴秀娟   黄有灵

11.广福村     

    长:廖    工作人员:廖     黄玉群

12.仁冲村         

    长:陈国栋   工作人员:陈国栋     

13.冲坪村

    长:邹秀成   工作人员:邹秀成  黄普广

14.厚田村        

    长:廖明良   工作人员:廖明良  陈信碧

15.永庆村        

    长:林洁明    

工作人员:林洁明  邓德春  张碧霞  陈明创 邹丹娥  

冯玉莲

16.龙雅村     

    : 吴才裕    

工作人员吴才裕  邹红青    吴肇远

17.美仪村       

    : 江桂珍   

工作人员:江桂珍  薛晓丹  蒋淑萍    

18.新燕村       

    长:黄金德   

工作人员:黄金德  郑阳华  李杰林      黄春燕

19.古柏村         

    : 国飘   工作人员: 国飘  李亮荣   

20.老乡家园莲塘安置小区

    :黄棋圣    工作人员:黄棋圣

21.老乡家园东鹿安置小区

    :叶冬霞    工作人员:叶冬霞

里松镇(14人)

1.里松村

    长:李春秀   工作人员:李春秀  黄佩群  莫明德

2.文汉村

    长:李爱玲   

工作人员:李爱玲  李元房  曾明珠  李元文  梁牡芳

3.培才村

    长:罗成杰   工作人员:罗成杰  赵玉婷

4.青凤村

    长:邹元科   工作人员:邹元科  陈美好  

5.斧头山村

    长:陈超慧   工作人员:陈超慧

6.新华村:

    长:陈冬梅   工作人员:陈冬梅

黄洞乡(6人)

1.黄洞村            

    长:赵贵府   工作人员:赵贵府

2.都江村            

    长:江     工作人员:江    吴品胜  盘俊佐

3.三岐村            

    长:赵添华   工作人员:赵添华

4.石门村            

    长:黄学成   工作人员:黄学成

大宁镇(26人)

1.大宁村            

    长:李小阳   工作人员:李小阳  唐昌远  

2.忠福村            

    长:陈承杰   工作人员:陈承杰 陈祖念    

3.同保村            

    长:莫承强   工作人员:莫承强   

4.公保村            

    长:蒙     工作人员:蒙    岑延升

5.三合村            

    长:莫耀帮   工作人员:莫耀帮

6.平阳村            

    长:廖祖进   工作人员:廖祖进  

7.赖村           

    长:廖宗义   工作人员:廖宗义  蓝贤文  蓝树兴

8.安宁村            

    长:欧永源   工作人员:欧永源  吴品智 潘家达

9.螺石村            

    长:麦甫发   工作人员:麦甫发  麦小梅   梁玉海

10.赵平村            

    长:叶桂群   工作人员:叶桂群  麦承志  麦志勇

11.李屋村            

    长:麦乔发   工作人员:麦乔发      

12.同宁村            

    长:欧永乐   

工作人员:欧永乐  麦伟生  欧明翔  岑鸿英

桂岭镇 64人)

1.平安村

    长:韦祖征   

工作人员:韦祖征  周四满  黄光升  麦达安

2.善华村

    长:于松虓   工作人员:于松虓  于松佳

3.瑞山村

    长:温会云   工作人员:温会云  

4.桂岭村

    长:曾凡基    

工作人员:曾凡基   周训福  于松兰  冯慰萍  吴敏回

5.圩镇村

    长:马丽梅   

工作人员:马丽梅  黎红兰  于梅香  刘有权

6.金山村

    长:叶秀红   工作人员:叶秀红  叶桂珍  张秋玲

7.新花村

    长:高瑞琴   

工作人员:高瑞琴  黎春玉  李金杨  罗玉华

8.双凤村

    长:邱团昌   

工作人员:邱团昌      张志群  严志训  

9.大庆村

    长:岑玉华   工作人员:李修琪  岑玉华

10.竹园村

    长:陈诗英   工作人员:陈诗英  黄宏霞

11.梅江村

    长:张     工作人员:张    黄东兴    

12.梅桂村

    长:玉翠银   工作人员:玉翠银  陈美花

13.公平村

    长:白和德   工作人员:白和德  钟凤兰

14.西山村

    长:叶少青   

工作人员:叶少青  张云梅  徐水清  欧枝英

15.兴德村

    长:黄阳红   工作人员:黄阳红  罗丽萍  黄家成

16.桐木村

    长:徐秀梅   工作人员:徐秀梅

17.文德村

    长:吴惠田   工作人员:吴惠田  赵付艳  

18.桂开村

    长:吴敏坚   工作人员:吴敏坚

19.莲花村

    长:钟新超   工作人员:钟新超  钟志广  钟荣奉

20.草寺村

    长:罗承才   工作人员:罗承才  陆少琴

21.爱民村

    长:杨水妹   工作人员:杨水妹

22.英民村

    长:黎修胜   工作人员:黎修胜  李修庆  严超金

23.进民村

    长:罗佳良   工作人员:罗佳良    

24.均洞村

    长:陈永娥   工作人员:陈永娥  巫远军

25.天堂村

        长:刘龙奋   工作人员:刘龙奋

    26.桂岭镇移民安置小区

    长:陈诗律   工作人员:陈诗律

开山镇(9人)

1.开山村

    长:毛君丽   工作人员:毛君丽  刘春梅

2.东南村

    长:黄日福   工作人员:黄日福  

3.西安村

    长:李称远   工作人员:李称远  卓荣华

4.安和村

    长:陈春福   工作人员:陈春福

5.龙岭村

    长:周宇洁   工作人员:周宇洁  

6.南和村

    长:陈贤坤   工作人员:陈贤坤  

7.芬水村

    长:黄日平   工作人员:黄日平

南乡镇(20人)

1.南中村            

    长:梁展育   

工作人员:梁展育  梁能疆    韦有世

2.良怀村             

    长:潘冬英   工作人员:潘冬英  黄妹寿

3.大汤村             

    长:吴素柿   工作人员:吴素柿  莫荣周  吴海清

4.旺黎村             

    长:潘先志   工作人员:潘先志  

5.上新村             

    长:覃桂萍   工作人员:覃桂萍  岑延赵

6.沙垌村             

    长:徐耀堂   工作人员:徐耀堂  覃恩嵩

7.垌新村             

    长:程良飞   工作人员:程良飞  吴望君  陈冬果

8.江坪村             

    长:莫会喜   工作人员:莫会喜  罗真飞

9.老乡家园南乡安置小区卫生室

    长:覃桂枝   工作人员:覃桂枝

八步街道(4人)

三加村                     

    长:黄国伟   

工作人员:黄国伟  黄敏明  王惠芳  曾群英   

 

公开方式:主动公开 

贺州市八步区卫生健康局办公室             2019925日印



扫一扫在手机打开当前页